如何关闭美图秀秀拍照的快门声

 时间:2026-04-23 12:05:53

1、在手机上打开美图秀秀我的页面,点击设置图标。

如何关闭美图秀秀拍照的快门声

2、进入设置页面之后,点击通用设置。

如何关闭美图秀秀拍照的快门声

3、在通用设置页面,点击相机设置选项。

如何关闭美图秀秀拍照的快门声

4、最后将自动关闭拍照声音后面的开关打开即可。

如何关闭美图秀秀拍照的快门声

  • 中国常见的日系车系列
  • oppoa57手机怎么录屏
  • 家庭使用的壁挂炉选购中要注意什么
  • 王者荣耀刺客兰陵玩怎么玩 连招铭文出装攻略
  • 装修风格:中式风格的介绍与其特点
  • 热门搜索
    拔丝红薯的做法 红烧肉怎么做 煎牛排的家常做法 鱼杂的做法 老友粉的做法 焦虑症怎么能治好 蒸红薯的做法 鸭腿的做法 朝阳轮胎质量怎么样 亲爱的英语怎么说