如何取消拼多多订单

 时间:2026-04-21 19:34:04

1、首先,打开手机安装完成的“拼多多”APP。

如何取消拼多多订单

2、第二,打开软件后,点击右下角“个人中心”。

如何取消拼多多订单

3、第三,在“我的订单”中选择“待付款”,点击查看。

如何取消拼多多订单

4、第四,在订单详情页面选择“取消订单”,如图所示。

如何取消拼多多订单

5、第五,在弹出的页面中选择最后一项“其他原因”,点击提交。

如何取消拼多多订单

6、最后,在“我的订单”里查看订单是否取消即可。

如何取消拼多多订单

  • 拼多多先用后付取消
  • 拼多多待发货怎么取消订单
  • 拼多多商家版怎么关闭先用后付活动
  • 拼多多待付款后怎么取消订单
  • 商家拼多多先用后付怎么关闭
  • 热门搜索
    家长寄语大全 少女漫画无翼鸟大全 怎么消除青春痘 日本漫画大全无翼鸟 唐朝皇帝顺序简介 因为所以造句大全 筹码集中度怎么看 幼儿发烧怎么办 田汉简介 exo成员资料简介12人