支付宝中如何查看余额宝资金冻结原因

 时间:2026-05-01 04:18:51

1、打开手机后,点击手机桌面【支付宝】图标。

支付宝中如何查看余额宝资金冻结原因

2、进入支付宝主页后,点击底部导航中的【我的】按钮。

支付宝中如何查看余额宝资金冻结原因

3、然后在【我的】页面中,滚动到最底端,点击【我的客服】选项。

支付宝中如何查看余额宝资金冻结原因

4、接下来在我的客服页面,点击【余额宝资金冻结原因查询】选项。

支付宝中如何查看余额宝资金冻结原因

5、进入到冻结明细列表中,点击被冻结的选项【1分惊喜冻结】。

支付宝中如何查看余额宝资金冻结原因

6、最后,进入到冻结原因详情页面,就可以查看冻结原因和解冻方法了。

支付宝中如何查看余额宝资金冻结原因

  • 微信支付宝银行卡被冻结是怎么回事
  • gopay钱包怎样提现
  • 农行卡只收不付状态怎么解决
  • 如何查询个人司法冻结的信息
  • 怎样查询个人司法冻结的信息
  • 热门搜索
    肠息肉最佳治疗方法 小孩营养不良怎么办 米线怎么做好吃 去抬头纹最好的方法 举报电话查询 大全 抽动症的治疗方法 茶叶的保存方法 挣钱最快的方法 油豆腐怎么做好吃 hao123网址大全