美颜相机怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-23 23:08:23

1、打开【美颜相机】APP。

美颜相机怎么关闭消息通知

2、进入美颜相机后,点击右下方的【我】。

美颜相机怎么关闭消息通知

3、点击后,进入以下界面,点击【设置】。

美颜相机怎么关闭消息通知

4、点击后,进入设置界面,点击【隐私与通知】。

美颜相机怎么关闭消息通知

5、点击后,进入以下界面,即可根据需求关闭【消息通知】了。

美颜相机怎么关闭消息通知

  • 美颜相机怎么关闭九宫格
  • 美颜相机怎么设置美颜效果
  • 怎么关闭美颜相机的消息通知
  • 美颜相机怎么关闭美颜效果
  • 无他相机怎么关闭美颜
  • 热门搜索
    最近股市行情怎么样 沃尔沃怎么样 显示器尺寸怎么算 孕妇感冒流鼻涕怎么办 有眼袋怎么办 化学螺栓怎么用 婴儿湿疹是怎么引起的 凤尾竹怎么养 黄花怎么吃 骨密度低怎么办