iphone屏幕出现黄点怎么解决?

 时间:2026-05-01 00:15:56

1、在iphone的桌面里找到辅助触控,点击辅助触控小圆球

iphone屏幕出现黄点怎么解决?

2、进入到辅助触控的主页里,我们点击其中的设备选项即可。

iphone屏幕出现黄点怎么解决?

3、进入到设备的界面内,可以看到其中的更多选项。

iphone屏幕出现黄点怎么解决?

4、在更多的界面里,我们可以看到其中的重新启动,我们在这里将iphone重启即可解决iphone屏幕出现黄点的问题。

iphone屏幕出现黄点怎么解决?

  • iphone充电不显示充电图标?
  • xr怎么判断屏幕是原装
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果手机摄像头里面有灰尘
  • 热门搜索
    联想bios怎么进入 遗书怎么写 腌制腊肉的做法大全 竹五笔怎么打 排骨的做法大全家常 肺栓塞是怎么引起的 为什么最迷人的最危险是什么歌 酱鸭腿的做法 康乃馨怎么折 扁豆的做法大全家常