小米手机如何设置学生专注模式

 时间:2026-04-29 23:56:47

1、首先打开手机桌面的设置。

小米手机如何设置学生专注模式

2、找到屏幕时间管理选项并点击进入。

小米手机如何设置学生专注模式

3、点击页面上方的专注模式选项进入。

小米手机如何设置学生专注模式

4、选上自己要设置的时间后,点击开启专注模式。

小米手机如何设置学生专注模式

5、点击温馨提示小框中的开启,即可成功操作。

小米手机如何设置学生专注模式

  • 小米9pro如何设置为新版控制中心
  • 小米怎么设置桌面上滑操作?
  • 小米新版控制中心怎么用
  • 小米手机怎样设置应用使用限制?
  • miui13开发者内测申请教程分享
  • 热门搜索
    网页怎么截图 抬头纹怎么消除 挤完痘痘后怎么处理 个人履历怎么写 我的世界怎么挖钻石 纹理烫怎么打理 落枕怎么办简单快速的有效方法 弹弹堂怎么卡级 坐便套怎么套 贫困生申请书怎么写