手机QQ如何拒绝接收匿名提问?

 时间:2026-04-21 18:38:28

1、打开手机qq,点击左上角头像。

手机QQ如何拒绝接收匿名提问?

2、再点击匿问我答……前往查看。

手机QQ如何拒绝接收匿名提问?

3、接着点击右上角的设置。

手机QQ如何拒绝接收匿名提问?

4、接收匿名提问默认是打开的。

手机QQ如何拒绝接收匿名提问?

5、点击关闭接收匿名提问即可。

手机QQ如何拒绝接收匿名提问?

6、总结:

打开手机qq……个人资料……匿问我答……设置……选择关闭右上角接收匿名提问即可。

  • qq匿名提问可以删除吗
  • qq怎么匿名
  • 怎么在QQ个人主页展示弹幕留言板
  • 如何识别QQ匿名聊天的人是谁
  • qq匿问我答怎么关闭、开启
  • 热门搜索
    压缩视频用什么软件好 百年好合的意思 o2是什么意思 早搏是什么意思 several是什么意思 什么是私信 手机话费能干什么 对口招生是什么意思 轻歌曼舞是什么意思 撸啊撸是什么意思