抖音怎样开启热点关联?

 时间:2026-04-26 22:22:53

1、首先,打开【抖音】app,进入【首页】后点击右上角的放大器;

抖音怎样开启热点关联?

2、点击搜索框输入“热点小助手”后进行搜索;

抖音怎样开启热点关联?

3、找到该功能后点击【进入】;

抖音怎样开启热点关联?

4、在热点小助手页点击右下角【管理】;

抖音怎样开启热点关联?

5、最后,如图所示把【热点关联功能】后方的按钮开启即可。

抖音怎样开启热点关联?

  • 怎么看抖音是不是原创视频
  • 我的抖音怎么没有申请关联热点
  • 抖音关联热点怎么设置
  • 抖音如何给账号打标签
  • 如何查看抖音是否被限流?
  • 热门搜索
    dig是什么意思 海拔是什么意思 梦见被狗咬是什么意思 青葱岁月是什么意思 tcp是什么意思 颠沛流离是什么意思 半联动是什么意思 沉沦是什么意思 千变万化的意思 庞然大物什么意思