酷狗音乐如何启用车载蓝牙歌词?

 时间:2026-04-23 22:24:35

1、点击【三】图标

如图所示,点击红箭头所指的【三】图标。

酷狗音乐如何启用车载蓝牙歌词?

2、点击【设置】

如图所示,点击红箭头所指的【设置】。

酷狗音乐如何启用车载蓝牙歌词?

3、启用【车载蓝牙歌词】

如图所示,打开【车载蓝牙歌词】后方红箭头所指的【开关】,即可启用车载蓝牙歌词。

酷狗音乐如何启用车载蓝牙歌词?

  • 酷狗音乐如何自动添加播放的歌曲?
  • 酷狗音乐app怎么设置下载音质选择?
  • 如何才能把快手挂件取消?
  • 银缕梅的养殖方法和注意事项
  • 百度浏览器如何查看“粉丝”?
  • 热门搜索
    考研复试考什么 什么是放疗 碧莲是什么意思 百无聊赖什么意思 cj是什么 乌龟死了是什么样子 外网是什么 什么是断掌 sorry什么意思 queen是什么意思