微信如何绑定邮箱

 时间:2026-04-26 16:59:59

1、找到微信首页右下角的“我”并点击

微信如何绑定邮箱

2、找到并点击“我”下方的“设置”

微信如何绑定邮箱

3、找到“设置”下方的“账号与安全”并点击

微信如何绑定邮箱

4、找到并点击“账号与安全”下方的“更多安全设置”

微信如何绑定邮箱

5、找到“更多安全设置”下方的“邮件地址”并点击

微信如何绑定邮箱

6、输入邮件地址并点击下方的“确定”即可

微信如何绑定邮箱

  • 高德地图怎么添加店铺位置
  • 高德地图店铺地址怎么删除
  • 百度地图怎么删除公司位置
  • 如何在地图上修改店名和地址
  • 百度地图怎么添加店铺地址
  • 热门搜索
    低压高是怎么回事 感冒流鼻涕怎么办速效办法 黑豆怎么煮容易烂 tplink路由器怎么设置 角质层薄怎么修复 胃烧心是怎么回事 热油烫伤后怎么处理 胃疼怎么调理 脸上青春痘怎么办 山东大学怎么样