苹果手机如何开启FaceTime通话功能?

 时间:2026-05-19 07:36:06

1、我们把【设置】按开它,如图。

苹果手机如何开启FaceTime通话功能?

2、我们继续把【设置】主页上滑动,如图。

苹果手机如何开启FaceTime通话功能?

3、就把【FaceTime通话】打开,如图。

苹果手机如何开启FaceTime通话功能?

4、【FaceTime通话】就是关闭的,如图。

苹果手机如何开启FaceTime通话功能?

5、那把【FaceTime通话】开启下,如图。

苹果手机如何开启FaceTime通话功能?

  • facetime无线局域网设置找不到
  • 台式电脑硬盘序列号
  • win7硬盘序列号怎么查
  • 电脑如何使用命令查询硬盘序列号SN码 非硬盘ID
  • 查看MAC地址的方法
  • 热门搜索
    猪蹄的做法 肉夹馍的做法 炒白菜的家常做法 煎牛排的做法 手抓饼和面步骤和做法 癸怎么读 隔空投送怎么用 大盘鸡的家常做法 照片大小怎么改到200k 荨麻疹怎么样治疗