怎么分辨iphone5真假

 时间:2026-05-07 10:48:21

1、辨别苹果手机的真假可以通过查询序列号的方式来辨别,因为每款苹果手机的序列号都是不一样的呢。

怎么分辨iphone5真假

2、查询序列号的方法:

首先找到“设置”,点开。

怎么分辨iphone5真假

3、在“设置”里面找到“通用”,点开

怎么分辨iphone5真假

4、找到“关于本机”,点开之后就可以看到序列号了。

怎么分辨iphone5真假

5、然后可以到苹果的官网去查询您的序列号(或者保修期)

怎么分辨iphone5真假

6、输入您的序列号,查看保修期,如果保修期的到期时间与您激活手机的刚好相差一年,那么这款手机就是正品。

怎么分辨iphone5真假

  • 苹果充电器怎么查真伪
  • 苹果手机如何下载软件?
  • iphone的辅助触控点怎么单点截屏
  • iPhone手机如何查询序列号
  • 正版苹果充电器如何鉴别
  • 热门搜索
    胆怯的近义词 空气刘海发型 莫西干发型 犹豫不决的近义词 勉强的近义词 感冒能吃羊肉 卡尺怎么用 感冒怎么好得快 成就的近义词 cf怎么瞬狙