CC直播怎么关闭启用直播内容个性化推荐

 时间:2026-04-24 13:54:57

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

CC直播怎么关闭启用直播内容个性化推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CC直播怎么关闭启用直播内容个性化推荐

3、设置界面点击“推荐设置”打开推荐设置界面

CC直播怎么关闭启用直播内容个性化推荐

4、推荐设置界面点击“启用直播内容个性化推荐”后面的圆点

CC直播怎么关闭启用直播内容个性化推荐

5、“启用直播内容个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示CC直播关闭启用直播内容个性化推荐成功

CC直播怎么关闭启用直播内容个性化推荐

  • 尖椒怎么腌制好吃
  • 冬瓜肉卷的做法
  • 糯米蛋的家常做法
  • 厨房如何简单种植小葱
  • 枯木处理步骤
  • 热门搜索
    脸冻伤了怎么办 汽车点烟器怎么用 吸奶器怎么用 手机黑屏怎么解决 笔记本ip地址怎么查 羊肉火锅怎么做 吸顶灯怎么安装 新陈代谢慢怎么办 怎么格式化手机 电脑怎么连接投影仪