微店怎么设置默认支付方式

 时间:2026-05-01 21:14:48

1、首先在微店首页面点击【我的】。

微店怎么设置默认支付方式

2、再点击【齿轮】。

微店怎么设置默认支付方式

3、点击【账号与安全】。

微店怎么设置默认支付方式

4、点击【银行卡】。

微店怎么设置默认支付方式

5、接着,点击【默认支付方式】。

微店怎么设置默认支付方式

6、再次点击【默认支付方式】。

微店怎么设置默认支付方式

7、最后,点击选择默认支付方式即可。

微店怎么设置默认支付方式

  • 微店如何设置默认支付方式?
  • 微店怎么完成微信支付认证
  • 微信拼团呀小程序怎么取消订单
  • 微店如何修改已有的收货地址
  • 微店怎么设置免密支付
  • 热门搜索
    ppt怎么转换成word 健身教练证怎么考取 债券基金收益怎么算 手机nfc功能在哪里 如何安装打印机驱动 手机视频误删怎么恢复 耳机如何煲机 路由器是什么 如何祛斑有效 重庆旅游网