小米9怎么关闭锁屏画报

 时间:2026-05-01 18:56:18

1、在手机桌面找到【设置】图标,点击进入到设置界面

小米9怎么关闭锁屏画报

2、在设置界面,找到【锁屏、密码和指纹】点击进入此选项

小米9怎么关闭锁屏画报

3、进入到锁屏、密码和指纹界面,然后点击【锁屏画报】选项

小米9怎么关闭锁屏画报

4、在锁屏画报界面,关闭【开启锁屏画报】后面的开关,然后将手机锁屏,在点亮手机,就只会显示锁屏壁纸了

小米9怎么关闭锁屏画报

  • 小米锁屏画报通知怎么取消
  • 小米手机锁屏负一屏怎么关闭
  • 小米手机负一屏如何设置
  • 小米手机卸载小米画报怎么操作
  • 小米负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    脸部减肥 上划线怎么输入 台儿庄古城旅游攻略 板鞋怎么洗 文明6新手攻略 儿童便秘怎么调理 篮球怎么过人 重庆三日游旅游攻略 员工工资怎么算 lamy钢笔怎么用