卡片日记怎么开启通知

 时间:2026-05-09 11:15:41

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

卡片日记怎么开启通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

卡片日记怎么开启通知

3、设置界面点击“通知”后面的圆点

卡片日记怎么开启通知

4、“通知”后面的圆点变为蓝色即表示卡片日记开启通知成功

卡片日记怎么开启通知

  • 如何开启卡片日记照片自动轮播
  • 卡片日记如何开启每日提醒记录
  • 如何关闭卡片日记通知
  • 如何开启卡片日记通知
  • 如何开启卡片日记每日提醒记录
  • 热门搜索
    vlookup怎么用 眼压高怎么办 头有点晕是怎么回事 畔怎么读 设计理念怎么写 september怎么读 麦片怎么吃 桃核手串怎么盘红 手抄报怎么画 我的世界苹果怎么得