如何开启番茄猫日历同步

 时间:2026-04-23 09:13:12

1、手机打开“番茄猫”App,番茄猫主界面点击右上角的“…”打开活动界面

如何开启番茄猫日历同步

2、活动界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何开启番茄猫日历同步

3、更多设置界面点击“日历同步”后面的圆点

如何开启番茄猫日历同步

4、“日历同步”后面的圆点变为黑色即表示开启番茄猫日历同步成功

如何开启番茄猫日历同步

  • 番茄猫如何开启日历同步
  • 如何设置允许番茄小说APP访问日历?
  • 番茄猫如何关闭同步提醒事项
  • 如何关闭番茄猫同步提醒事项
  • 番茄猫如何开启同步提醒事项
  • 热门搜索
    股票洗盘是什么意思 七月初七什么节 一叶障目是什么意思 什么叫虚荣心 玫瑰花茶什么牌子好 冬季喝什么茶 国考与省考有什么区别 解释的意思 一知半解的意思 煲汤用什么锅