如何设置在手机亮屏时显示微信收款码?

 时间:2026-04-28 03:57:17

1、打开手机系统桌面,找到并点击【设置】图标打开。

如何设置在手机亮屏时显示微信收款码?

2、在弹出的设置窗口中,找到并点击【桌面、锁屏与壁纸】选项打开。

如何设置在手机亮屏时显示微信收款码?

3、在弹出的“桌面、锁屏与壁纸”管理窗口中,找到并点击【壁纸】选项打开。

如何设置在手机亮屏时显示微信收款码?

4、在弹出的“壁纸”管理窗口中,点击窗口右上角的【选择图片】图标打开。

如何设置在手机亮屏时显示微信收款码?

5、在弹出的“全部项目”管理窗口中,点击预先保存好的微信收款码。

如何设置在手机亮屏时显示微信收款码?

6、在弹出的“修改图片”窗口中,切换到【锁屏壁纸】,点击【确定】完成。

如何设置在手机亮屏时显示微信收款码?

  • 手机如何设置亮屏即显示微信收款码?
  • 微信收款不提示怎么解决?
  • 微信收款码怎么放手机桌面
  • 微信收款不显示通知栏
  • 微信收款不会锁屏亮屏和悬浮通知的解决方法
  • 热门搜索
    微信气泡怎么设置 杞人忧天的近义词 慢慢的近义词 ps怎么下载字体 风热感冒症状及治疗 文案策划怎么写 怎么设置电脑亮度 马桶漏水怎么修 经常拉肚子怎么调理 付出的近义词