支付宝收款语音播报如何设置

 时间:2026-04-22 01:44:32

1、首先登录支付宝,在支付宝界面找到“我的”,并点击进入

支付宝收款语音播报如何设置

2、点击右上角的“设置”,进入设置界面

支付宝收款语音播报如何设置

3、选择“通用”

支付宝收款语音播报如何设置

4、接着选择“新消息通知”

支付宝收款语音播报如何设置

5、在新消息通知界面中根据自己需求打开或者关闭“二维码收钱到账语音提醒”即可

支付宝收款语音播报如何设置

  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收钱提示音响怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    aqua是什么意思 绿树成荫的意思 虚与委蛇的意思 不由分说的意思 抖s是什么意思是 浮想联翩的意思 https和http有什么区别 py交易是什么意思 有什么好电影 梦见鳄鱼是什么意思