华为手机怎样设置手机投屏功能

 时间:2026-04-26 20:48:36

1、  第一步:进入设置

  在华为桌面,进入【设置】界面,进入新页面。

华为手机怎样设置手机投屏功能

2、  第二步:选择设备连接

  进入设置界面,选择【设备连接】选项。

华为手机怎样设置手机投屏功能

3、  第三步:进入手机投屏

  在设备连接界面,进入【手机投屏作】即可设置。

华为手机怎样设置手机投屏功能

  • 华为手机如何直接投屏
  • 华为手机无线投屏搜不到电视
  • 华为手机怎么投屏电视
  • 华为手机如何投屏到电视上面
  • 华为手机如何投屏到电视?
  • 热门搜索
    cdr字体怎么安装 苹果手机怎么下载小说 莴苣怎么做好吃 颈椎骨质增生的治疗方法 土豆饼怎么做好吃 怎么卸载驱动 大鹅怎么做好吃 治疗黑头粉刺的方法 鸡肝怎么做好吃 最好吃的方便面