停用微信运动

 时间:2026-04-23 09:29:33

1、我们打开微信。

停用微信运动

2、我们可以在消息列表找到微信运动,或者在搜索里找到微信运动。

停用微信运动

3、然后进入微信运动。

4、直接点击微信右上角的设置按钮。

停用微信运动

5、在设置页面,下拉到底部就可以看到停用按钮了。

停用微信运动

6、直接点击停用就可以关闭微信运动功能了。

停用微信运动

  • 微信运动关注的人突然没有了
  • 怎么知道对方关闭了微信运动
  • 微信运动不想让某人看怎么办如何设置不与他排行
  • 微信运动关闭后别人能看到吗
  • 怎么不让别人看到我的微信运动步数
  • 热门搜索
    申论怎么写 怎么找回wifi密码 短头发怎么扎好看 安全期怎么计算 新概念英语怎么样 屁多怎么回事 怎么贴膜 打嗝是怎么回事 眼睛近视怎么提高视力 电脑ip地址怎么看