微信怎么开启指纹验证支付

 时间:2026-04-22 04:46:45

1、打开手机微信主页,点击底部【我】

微信怎么开启指纹验证支付

2、进入我的页面,点击【服务】

微信怎么开启指纹验证支付

3、进入服务界面,点击【钱包】

微信怎么开启指纹验证支付

4、进入钱包界面,点击【支付设置】

微信怎么开启指纹验证支付

5、进入支付设置界面,点击【指纹支付】

微信怎么开启指纹验证支付

6、进入指纹支付页面,点击勾选【开启】即可。

微信怎么开启指纹验证支付

  • 王者荣耀如何添加对局玩家为好友
  • QQ音乐怎么保存歌曲的封面图片
  • 在淘宝店铺内预约寄件寄快递与查询我的快递
  • 课堂上学生提出了老师没有想到的问题怎么办?
  • 如何防止商品霉腐?
  • 热门搜索
    赵子龙是怎么死的历史上 案例分析怎么写 亿健跑步机怎么样 皮肤暗沉怎么调理 无线路由器怎么改密码 附子理中丸怎么样 女孩子痛经怎么办 怎么做寿司好吃又简单 怎么改照片尺寸 小学生怎么赚钱