手机网易云音乐怎么切换语言

 时间:2026-04-28 01:31:27

1、打开网易云音乐首页,点开左上角三横杆

手机网易云音乐怎么切换语言

2、在左边弹出页面下方点开设置

手机网易云音乐怎么切换语言

3、在设置页面里点开切换语言

手机网易云音乐怎么切换语言

4、点击后就会弹出一个语言选择小框

手机网易云音乐怎么切换语言

5、然后在小框里勾选你需要的语言即可

手机网易云音乐怎么切换语言

1、1.打开网易云音乐首页左上角三横杆

2.点开设置页面里的切换语言

3.在弹出小框里点击勾选语言即可

  • 剑侠世界3兵魄如何获得
  • 艳日辉怎么度过夏天
  • 起点APP如何创建个人专栏?
  • WPS怎么画鸡蛋形状
  • 终末阵线:伊诺贝塔骑士招募许可在哪能兑换?
  • 热门搜索
    5至8万买什么车好 神志不清的意思 祝福短信息 标准层是什么意思 什么是安全期和危险期 认缴制是什么意思 project是什么意思 生鱼片用什么鱼 深水炸弹是什么意思 惊惶的意思