智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
oppo手机怎样把软件移到内存卡呢?
时间:2026-04-23 11:17:18
先打开手机中的“文件管理”,点击上方的“存储”,再点击“手机存储”,找到需要移动应用的首选安装位置,长按“文件夹”,点击下方的“移动”,然后打开S“D卡”,选择一个位置进行“粘贴”就可以了。
荣耀9如何让软件默认安装在SD卡
OPPO手机如何修改储存位置的方法
怎么改变手机的默认存储位置
OPPO手机扩展SD卡怎么使用
魅族手机怎样格式化存储盘?
热门搜索
如何制作蝴蝶结
生活的图片
绿肥红瘦是什么季节
福州到平潭岛怎么坐车
k3怎么样
cartier是什么牌子的手表
如何装修房子最省钱
如何推销自己的产品
保圣太阳镜怎么样
如何提高工作执行力
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长