怎样在手机上设置儿童模式

 时间:2026-04-23 22:05:25

1、打开手机屏,找到:儿童模式。

怎样在手机上设置儿童模式

1、点开右上角,进入家长设置

怎样在手机上设置儿童模式

1、设置:时间及网络。

怎样在手机上设置儿童模式

1、根据孩子需要设置内容。

怎样在手机上设置儿童模式

1、打开:益智应用推荐、成长报告、安全启动提示。

怎样在手机上设置儿童模式

2、总结:1、打开手机屏,找到:儿童模式。

           2、点开右上角,进入家长设置。

           3、设置:时间及网络。

           4、根据孩子需要设置内容。

           5、打开:益智应用推荐、成长报告、安全启动提示。

最后,家长可以进入使用情况,查看孩子使用手机的内容和时间。

怎样在手机上设置儿童模式

  • vivo手机怎么设置儿童模式
  • vivo手机怎么设置儿童模式
  • 儿童模式怎么设置
  • 手机在哪里开启儿童模式?
  • vivo手机怎么设置儿童模式?
  • 热门搜索
    大写二怎么写 车轮为什么是圆的 皿怎么读 端午节粽子的做法 为什么我的精子发黄 讳怎么读 怎么缩阴 100种简单早餐做法大全 海带丝的做法大全 大蒜怎么保存不发芽