oppo怎么设置动态壁纸?

 时间:2026-05-08 12:45:45

1、动态壁纸由于其动态特性,往往比静态的壁纸更生动。

oppo怎么设置动态壁纸?

2、打开手机的个性主题并在主页搜索“动态壁纸”。

oppo怎么设置动态壁纸?

3、选择喜欢的动态视频后点击“下载”。

oppo怎么设置动态壁纸?

4、下载完成后,返回我的主页点击“主题”,下载好的壁纸会出现在这里。

oppo怎么设置动态壁纸?

5、点击选中该主题后点击“应用”即可。

oppo怎么设置动态壁纸?

  • oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
  • oppo手机怎样设置动态壁纸
  • OPPO手机的动态壁纸怎么设置
  • oppo手机动态壁纸怎么设置
  • oppo手机相册视频怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    炖大骨头汤的做法 稀饭怎么煮 sarah怎么读 兔子怎么养 蓼怎么读 苹果id密码忘了怎么办 怎么谈恋爱 医保卡丢了怎么补办 排卵期为什么没怀孕 菠菜粥的做法