vivo手机怎么设置自定义铃声?

 时间:2026-04-23 08:45:38

1、打开vivo手机,点击“设置”

vivo手机怎么设置自定义铃声?

2、点击“声音与振动”

vivo手机怎么设置自定义铃声?

3、点击“移动1 来电铃声”

vivo手机怎么设置自定义铃声?

4、选择你喜欢的铃声

vivo手机怎么设置自定义铃声?

5、点击“下载更多”

vivo手机怎么设置自定义铃声?

6、选择你喜欢的铃声后面的“应用”

vivo手机怎么设置自定义铃声?

7、选择设置为“来电铃声”即可

vivo手机怎么设置自定义铃声?

  • vivo手机怎么调相机拍照好看
  • vivo手机拍照怎么开闪光灯
  • vivo X60怎么设置来电光效
  • 如何使用vivo 手机相册自带的超清图像修改功能
  • 如何修改手机晋江小说阅读主题色
  • 热门搜索
    怎么改照片格式 孕妇牙痛怎么办 达成率怎么算 喉咙干燥怎么办 论文综述怎么写 知网怎么查重 压缩文件怎么加密 集分宝怎么获得 血压低头晕怎么办 怎么设置无线路由器