如何关闭淘宝的小额免密支付?

 时间:2026-05-01 17:14:35

1、首先打开进入手机页面里的淘宝。

如何关闭淘宝的小额免密支付?

2、紧接着再点击页面右下角的我的淘宝。

如何关闭淘宝的小额免密支付?

3、进入后点击右上角的设置字样。

如何关闭淘宝的小额免密支付?

4、下一步再点击设置里面的支付设置。

如何关闭淘宝的小额免密支付?

5、随后再点击页面里的小额免密支付。

如何关闭淘宝的小额免密支付?

6、进入服务详情后点击关闭服务按钮。

如何关闭淘宝的小额免密支付?

7、最后在提示消息中点击确认解除即可。

如何关闭淘宝的小额免密支付?

1、首先打开进入手机页面里的淘宝。

2、紧接着再点击页面右下角的我的淘宝。

3、进入后点击右上角的设置字样。

4、下一步再点击设置里面的支付设置。

5、随后再点击页面里的小额免密支付。

6、进入服务详情后点击关闭服务按钮。

7、最后在提示消息中点击确认解除即可。

  • 拼多多钱包安全锁怎么开
  • 多多买菜购物车的商品怎么删除?
  • 拼多多返现要输入身份证号怎么办
  • 拼多多购物车商品怎么删除?
  • 在拼多多上买东西不想让好友看到怎么办
  • 热门搜索
    怎么做馒头 鼻子上长痘痘怎么去掉 五花肉怎么做好吃 黄体酮怎么吃 华为双系统怎么切换 under怎么读 凉拌黄豆芽的做法 银项链变黑怎么清洗 赣怎么读 正宗重庆小面的做法