支付宝如何申请防疫健康码

 时间:2026-04-22 17:37:41

1、首先我们需要在手机的众多软件中找到支付宝,然后打开支付宝。

支付宝如何申请防疫健康码

2、在支付宝首页找到“健康码”并点击。

支付宝如何申请防疫健康码

3、点击健康码后,选择自己的地址,地址有时候会是自动探测的地址。然后点击“立即查看”。

支付宝如何申请防疫健康码

4、点击“健康申报服务”。

支付宝如何申请防疫健康码

5、填写个人的多项信息,然后进行健康码的申报。

支付宝如何申请防疫健康码

1、打开支付宝,

点击“健康码”,

输入地址,点击“立即查看”,

点击“健康申报服务”,

完成个人信息的填写。

  • 国家政务服务平台防疫健康二维码怎么弄
  • 申请安康码的步骤
  • 健康码怎样申请
  • 健康码怎么弄二维码微信
  • 健康扫码图片怎么弄
  • 热门搜索
    打开文件用什么软件 南锣鼓巷有什么好玩的 破绽是什么意思 椰子靠什么传播种子的 butter是什么意思 蜀黍是什么意思 一言难尽的意思 surprised是什么意思 研究生调剂是什么意思 一衣带水是什么意思