iPhone11未读短信怎么设置全部已读

 时间:2026-04-22 13:34:31

1、打开苹果手机进入后,选择信息的应用进入。

iPhone11未读短信怎么设置全部已读

2、在信息界面,点击右上方三个点的图标。

iPhone11未读短信怎么设置全部已读

3、之后,点击下方的选择信息的选项。

iPhone11未读短信怎么设置全部已读

4、点击后,选择左下方的全部已读。

iPhone11未读短信怎么设置全部已读

5、选择后,所有未读的信息就会变为已读的状态,信息应用上方的数字就会消失。

iPhone11未读短信怎么设置全部已读

1、1.选择信息的应用进入。

2.点击右上方三个点的图标。

3.点击下方的选择信息的选项。

4.选择左下方的全部已读。

5.选择后,所有未读的信息就会变为已读的状态。


  • 微信怎么检测对方是否是好友。
  • 苹果手机发短信如何知道对方已读
  • 如何恢复微信中拉黑的好友
  • 如何在苹果手机查看与添加黑名单
  • 如何找回删除的微信好友及聊天记录:苹果手机篇
  • 热门搜索
    南京的旅游景点 曲阜旅游 秦皇岛旅游攻略 婴儿几个月可以添加辅食 黄山旅游攻略三日游 顺德旅游景点 报到证过期了怎么办 短裤英文怎么说 日本旅游景点 惠州巽寮湾旅游攻略