wegame怎么订阅栏目消息#校园分享#

 时间:2026-04-22 10:55:18

1、打开电脑。

wegame怎么订阅栏目消息#校园分享#

2、打开wegame软件。

wegame怎么订阅栏目消息#校园分享#

3、点击登录的头像。

wegame怎么订阅栏目消息#校园分享#

4、点击右上角的设置。

wegame怎么订阅栏目消息#校园分享#

5、选择系统设置。

wegame怎么订阅栏目消息#校园分享#

6、点击常规设置。

wegame怎么订阅栏目消息#校园分享#

7、勾选:订阅栏目消息提醒。

wegame怎么订阅栏目消息#校园分享#

8、如图:即为勾选了订阅栏目消息的提醒。

wegame怎么订阅栏目消息#校园分享#

9、点击保存即可。

wegame怎么订阅栏目消息#校园分享#

  • 华为手机怎么设置智感支付
  • Mate 9通过Huawei Share快速分享文件
  • 怎样选择户外盛饭的焖烧杯?如何选购优质焖烧杯
  • 4款韩国面霜加3款韩国精华秋冬护肤产品推荐
  • 手机淘宝怎么买菜
  • 热门搜索
    为什么会晕车 科龙空调怎么样 被蜜蜂蛰了怎么处理 素馅包子的做法 为什么要学习英语 菠萝为什么要用盐水泡 怎么申请qq号 office怎么读 海带做法大全 微粒贷怎么开通