如何在微信群转让管理员权限?

 时间:2026-04-30 16:15:15

1、来到手机的桌面,我们点击微信图标登录账号。

如何在微信群转让管理员权限?

2、进入到微信首页,我们点击需要编辑的微信群。

如何在微信群转让管理员权限?

3、在群聊界面,我们点击页面右上方的三点横线图标进行设置。

如何在微信群转让管理员权限?

4、在这个页面,我们点击群管理的选项。

如何在微信群转让管理员权限?

5、在群管理页面,我们点击群主管理权转让按钮,从自己的群成员中选择一个人成为新的群主就可以了。

如何在微信群转让管理员权限?

6、也可以保留自己的群主身份,点击群管理员选项,重新增加一个群管理员就可以了。

如何在微信群转让管理员权限?

  • 微信群怎么看谁是群主和管理员
  • 微信群待办怎么看谁没完成
  • 我是群主为什么解散不了
  • 微信群可以设置几个群主和管理员
  • 微信群怎么给管理权限
  • 热门搜索
    云肖是什么生肖 什么的心情 冰箱什么牌子好 五十知天命是什么意思 海纳百川什么意思 9月9日是什么星座 pictures是什么意思 债转股是什么意思 于是什么意思 by什么意思