如何打开手机上的免打扰模式

 时间:2026-04-23 02:28:32

1、首先我们需要找到手机界面上的【设置】功能,每个人的图标位置不一样,按自己的设置位置来找

如何打开手机上的免打扰模式

2、进入设置界面后找到【声音和振动】选项

如何打开手机上的免打扰模式

3、进入后就可以看到免打扰模式,我们点击免打扰模式

如何打开手机上的免打扰模式

4、然后我们点击立启动即可开启免打扰模式,可以设置我们想要免打扰的对象及短线都可以设置

如何打开手机上的免打扰模式

  • 三国杀张让使用技巧
  • 与人一起吃东西需要注意什么?
  • 如何进行端子机的日常保养
  • 如何添加好省导师?
  • 拉皮肉丝的做法
  • 热门搜索
    bridge是什么意思 逆鳞是什么意思 河床是什么意思 一个革一个斤念什么 as是什么意思 3月17日是什么星座 今年是农历什么年 停牌是什么意思 心仪是什么意思 粘胶纤维是什么面料