微信怎么恢复上一个使用的头像?

 时间:2026-04-22 05:37:15

1、打开“微信”;

微信怎么恢复上一个使用的头像?

2、点击“我”;

微信怎么恢复上一个使用的头像?

3、点击微信个人主页;

微信怎么恢复上一个使用的头像?

4、点击“头像”(注意是点头像图片);

微信怎么恢复上一个使用的头像?

5、点击右上角“...”图标;

微信怎么恢复上一个使用的头像?

6、点击“查看上一张头像”;

微信怎么恢复上一个使用的头像?

7、点击“使用此头像”;

微信怎么恢复上一个使用的头像?

8、设置完成;

  • 微信怎么恢复之前的头像
  • 怎样找回上一个微信头像
  • 微信原来的头像如何恢复
  • 微信历史头像如何找回
  • 怎样找回微信之前的头像
  • 热门搜索
    赤水旅游攻略 玉兰油怎么样 象山旅游攻略 自然乐园芦荟胶怎么样 重装机兵3攻略 儿童尿频是怎么回事 沙塔尔声望怎么刷 香港脚怎么治 拉赞助怎么说 什么茶减肥