微信外卖系统软件怎么弄?

 时间:2026-04-22 18:33:10

1、①打开微信:底部——发现——小程序;

2、②进入小程序搜索页面:点击右上角的放大镜按钮进行搜索;

3、③输入要找的软件名称,开始搜索、点击打开搜索结果中的小程序;

4、④进入小程序后点击注册账户,微信注册或手机号注册、注册成功后登陆软件平台;

微信外卖系统软件怎么弄?

5、⑤登陆账户进入工作台,点击店铺工具,即可进行外卖功能的设置,设置完毕后再工作台进行商品添加、管理和控制。

  • 汉白玉种类及产地
  • 钻石如何选购?
  • 如何做出香菇焖鸡的步骤?
  • 杨梅核怎么种才能发芽?
  • 婴儿几天不大便正常吗
  • 热门搜索
    伤感文字图片大全 诗句大全 鸡蛋做法大全 追剧大全 房屋出租信息怎么写 电脑没有声音怎么设置 烤箱烤肉的做法大全 左下腹痛是怎么回事 视频大全播放器 360影视大全下载