邻友圈怎么收藏帖子

 时间:2026-04-23 10:10:02

1、直接打开手机中的邻友圈软件,然后在软件中直接找到自己想要收藏的内容。

邻友圈怎么收藏帖子

2、点击进入到内容额的详情页面,在左下角你可以看到一个收藏功能,直接点击进行收藏。

邻友圈怎么收藏帖子

3、然后你可以通过个人中心中的我的收藏来找到收藏的内容。

邻友圈怎么收藏帖子

  • 邻友圈app怎么发布帖子
  • 邻友圈app怎么发布吐槽
  • 京东怎么开启京友圈
  • 怎么关注优酷的圈友
  • 邻友圈怎么开通会员 SVIP获取方法介绍
  • 热门搜索
    虞姬怎么死的 运动鞋怎么除臭 胸太小怎么办 流水账怎么做 贝雷帽怎么戴 怎么注册微信账号 个人说明怎么写 肚兜怎么穿 冻脚怎么办 ps怎么用