淘宝首页的图标怎么改变位置

 时间:2026-04-22 13:24:18

1、首先在手机中打开淘宝,点击右下角我的淘宝。

淘宝首页的图标怎么改变位置

2、然后在打开的个人中心页面里,点击右上方皮肤图标。

淘宝首页的图标怎么改变位置

3、进入淘宝换肤后,选择喜欢的皮肤,点击进入。

淘宝首页的图标怎么改变位置

4、最后在打开的页面中,点击使用皮肤,即可更改淘宝图标。

淘宝首页的图标怎么改变位置

  • 淘宝怎样添加新频道
  • 支付宝如何替换首页我的应用中的小程序
  • 手机淘宝店首页底部导航栏怎么设置方法
  • 手机淘宝首页布局怎么变了
  • 淘宝首页怎么设置
  • 热门搜索
    漂流瓶怎么玩 雅思培训哪里好 如何激发学生的学习兴趣 二手烟吸多了怎么办 如何演讲 颜夕卡盟怎么样 如何蒸馒头 宁波哪里好玩 微信怎么发朋友圈 胎心监护不好怎么办