苹果手机扫描件怎么弄

 时间:2026-04-26 11:17:04

1、苹果手机打开备忘录之后,点击底部相机图标。

苹果手机扫描件怎么弄

2、点击出现选项中的“扫描文稿”。

苹果手机扫描件怎么弄

3、将文稿放到取景框中,然后按底部按钮进行扫描。

苹果手机扫描件怎么弄

4、扫描后,点击右下角“继续扫描”。

苹果手机扫描件怎么弄

5、点击右下角“存储”即可。如果还有其他页需要扫描的,可以继续扫描。

苹果手机扫描件怎么弄

  • 苹果手机扫描文件怎么扫描
  • 苹果扫描文件功能怎么使用的?
  • 怎样用苹果手机扫描文档
  • 如何利用苹果手机扫描文件
  • 苹果手机怎么扫描文件
  • 热门搜索
    abab式词语大全 米线的家常做法 奥特曼图片大全 鸡蛋羹的家常做法 亚丹衣柜怎么样 80个家常小炒 在家里怎么赚钱 厦门有什么好吃的 家常小龙虾最简单做法 win7开机启动项怎么设置