墨迹天气桌面插件如何关闭时钟动画

 时间:2026-05-10 22:36:41

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,点击右上角的设置图标,如图所示

墨迹天气桌面插件如何关闭时钟动画

2、第二步,进入页面后,找到【桌面插件】,点击进入,如图所示

墨迹天气桌面插件如何关闭时钟动画

3、第三步,在页面中找到【时钟动画开关】,将后面的开关关闭,关闭后,墨迹天气桌面插件将不再显示时钟动画,更加简洁明了

墨迹天气桌面插件如何关闭时钟动画

  • 荣耀50双击亮屏开启步骤分享
  • 华为mate50pro热门推荐在哪关闭
  • 华为荣耀手机怎么开启灭屏显示功能
  • 华为手机缩短操作时间的小方法
  • 华为手机、荣耀手机截图方法全攻略
  • 热门搜索
    为什么会长鸡眼 怎么注册苹果id账号 韦怎么读 怎么撒娇 双皮奶怎么做 烫伤怎么处理 纂怎么读 香菇怎么做好吃 顿号在键盘上怎么打 粉条怎么做好吃