QQ中怎么设置离线时自动启动QQ手机版

 时间:2026-05-13 07:37:34

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中怎么设置离线时自动启动QQ手机版

2、接着在该页面的左下角,点击“主菜单”图标按钮。

QQ中怎么设置离线时自动启动QQ手机版

3、然后在弹出子菜单中,点击“设置”项。

QQ中怎么设置离线时自动启动QQ手机版

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“基本设置”栏。

QQ中怎么设置离线时自动启动QQ手机版

5、最后在右下方“登录”组中,勾选“离线时自动启动QQ手机版(仅支持AndroidQQ5.2及以上版本)”复选框即可。

QQ中怎么设置离线时自动启动QQ手机版

  • qq号搜索不到怎么解除
  • 如何与好友qq等级加速PK
  • 如何弄废一个人的qq
  • qq怎么设置别人搜不到我的账号
  • QQ如何设置可以不被别人搜到
  • 热门搜索
    version什么意思 轻浮什么意思 cdr是什么格式 什么是双离合 维生素a缺乏症 手臂麻木是什么原因 有什么好看的美剧 维生素e的祛斑方法 dg是什么牌子 湿疹是什么症状