Anki备忘录如何关闭逾期

 时间:2026-05-06 22:18:35

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

Anki备忘录如何关闭逾期

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

Anki备忘录如何关闭逾期

3、选项设置界面点击“逾期”后面的圆点

Anki备忘录如何关闭逾期

4、“逾期”后面的圆点变为灰色即表示Anki备忘录关闭逾期成功

Anki备忘录如何关闭逾期

  • 如何关闭Anki备忘录今天
  • Anki备忘录如何关闭显示农历
  • 如何开启Anki备忘录今天
  • 如何关闭Anki备忘录逾期
  • 如何关闭Anki备忘录便签按分类排列
  • 热门搜索
    定活两便利息怎么算 显卡怎么看 lolfps低怎么办 校草怎么还不和我分手 信用卡怎么转账 宫寒怎么办 桂龙药膏效果怎么样 鼻子出血怎么回事 怎么样才能怀孕 bape怎么读