怎么关闭iOS9的自动锁屏设置

 时间:2026-04-24 06:45:42

1、先打开并进入手机设置选项。

怎么关闭iOS9的自动锁屏设置

2、在设置页面,点击并进入通用选项。

怎么关闭iOS9的自动锁屏设置

3、在通用页面,点击并进入自动锁屏选项。

怎么关闭iOS9的自动锁屏设置

4、进入自动锁定页面后,可以看下所有的锁屏时间。

怎么关闭iOS9的自动锁屏设置

5、选上并点击永不即可成功关闭锁屏。

怎么关闭iOS9的自动锁屏设置

  • 怎样设置和查看Windows XP的IP地址
  • Windows Server 2012任务栏如何显示网络图标
  • 远程桌面大小的配置
  • Win8怎么删除无效的网络连接
  • 用电脑远程控制对方连接USB的智能手机
  • 热门搜索
    高品质生活 手机越狱后怎么恢复 男生如何瘦大腿 pdg文件怎么打开 享受生活 深海教育怎么样 胆囊切除后有什么影响 关于生活的名言 怎么在图片上面加水印 qa是什么职位