如何关闭最右精彩内容推送的消息?

 时间:2026-04-25 18:04:06

1、首先打开【最右App】。

如何关闭最右精彩内容推送的消息?

2、进入软件后,点击【我的】页面。

如何关闭最右精彩内容推送的消息?

3、在我的页面,点击右上角的设置。

如何关闭最右精彩内容推送的消息?

4、在设置页面,点击【推送设置】。

如何关闭最右精彩内容推送的消息?

5、在推送设置页面,点击【精彩内容推送消息】。

如何关闭最右精彩内容推送的消息?

6、将其开关关闭即可,这样以后就不会再有推送消息了。

如何关闭最右精彩内容推送的消息?

  • 怎么样才可以在小米盒子4上面玩斗地主?
  • wp入门——如何开启热点
  • 织梦(dedecms)导航栏目的创建与设置
  • 脑点子第112、113、114关攻略
  • 如何录制网页视频?
  • 热门搜索
    b族维生素片的功效与作用 paul是什么意思 goodyear是什么轮胎 初出茅庐是什么意思 嘴唇起皮是什么原因 缺乏维生素c的症状 端午节喝什么酒 梦见猫什么意思 三民主义是什么 维生素a中毒症