今日头条如何注销账号?

 时间:2026-05-02 18:59:10

1、首先在手机上打开今日头条APP,进行泪三登录。

今日头条如何注销账号?

2、登录后点击下方选项栏中我的一栏,如图所示。

今日头条如何注销账号?

3、然后点击右上角设置图形按钮,如图所示。

今日头条如何注销账号?

4、然后在设泰侵置中点击账号与安全选项,如图所示。

今日头条如何注销账号?

5、其次点击账号注销选项,如图所示。

今日头条如何注销账号?

6、最后勾选炼扬特已阅读并点击下一步按钮即可。

今日头条如何注销账号?

  • 怎么注销今日头条账号
  • 今日头条如何注销账号
  • 今日头条账号如何注销
  • 如何注销今日头条账号
  • 如何注销今日头条账号
  • 热门搜索
    为荷是什么意思 煞北是什么意思 萌萌哒是什么意思 19朵花代表什么 遗嘱的意思 stp是什么意思 名胜古迹的意思 歌舞升平的意思 享受的意思 泄气的意思