怎么分享钉钉个人二维码名片

 时间:2026-04-21 22:18:53

1、打开钉钉

怎么分享钉钉个人二维码名片

2、点击【头像】

怎么分享钉钉个人二维码名片

3、点击【二维码名片】

怎么分享钉钉个人二维码名片

4、点击【保存到手机】即可分享

怎么分享钉钉个人二维码名片

5、也可以点击【分享名片】,在弹出的耻败称分享渠道中选择渠道,泛够点击分享

怎么分享钉钉个人二维码名片

怎么分享钉钉个人二维码名片

6、如果对现有的名片虚攀不太满意,可以在【个人名片】页面,点击【编辑名片】选项,重新编辑后再进行分享

怎么分享钉钉个人二维码名片

  • 潘老师育儿识字教学如何认识“出”字
  • 如何分居离婚,分居可以离婚吗?
  • 深度学习的应用及其作用---计算机视觉
  • 如何为微课程设置导航目录
  • HF-3800全自动血细胞分析仪末梢血测量操作流程
  • 热门搜索
    怎么用键盘代替鼠标 怎么样开淘宝网店 假声怎么发出 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 什邡怎么读 王怎么读 汽车玻璃水怎么加 海尔冰箱质量怎么样 肚子大怎么办 无限极护肤品怎么样