掌上亳州app怎样关闭推送通知

 时间:2026-04-28 04:01:20

1、打开【掌上亳州app软件】。

掌上亳州app怎样关闭推送通知

2、进入【掌上亳州app软件】后,选择右下角【我的】图标按钮。

掌上亳州app怎样关闭推送通知

3、在【我的】页面中,选择【设置】栏目。

掌上亳州app怎样关闭推送通知

4、在【设置】页面中,选择【推送通知】栏目。

掌上亳州app怎样关闭推送通知

5、勾选【推送通知】右侧栏目进行关闭,变成灰色状态。

掌上亳州app怎样关闭推送通知

6、到此,掌上亳州app怎样关闭推送通知方法介绍完成了。

  • 掌上亳州app怎样清理缓存
  • 亳州有什么好玩的地方?
  • 掌上亳州app怎样开启允许非wifi网络上传
  • 掌上亳州app怎样开启夜间模式
  • 掌上有色如何关闭人人看推送
  • 热门搜索
    电脑开机后黑屏怎么解决 澶怎么读音 qq聊天背景怎么设置 廿怎么读 电脑蓝屏怎么解决 烧饼的做法视频 米豆腐怎么做好吃 为什么ipad连不上wifi 蔻怎么读 大白菜怎么做好吃