苹果手机录音怎么导出到电脑上

 时间:2026-04-24 18:01:56

1、打开手机“语音备忘录”

苹果手机录音怎么导出到电脑上

2、点击需要传到电脑的录音文件

苹果手机录音怎么导出到电脑上

3、点击“...”符号

苹果手机录音怎么导出到电脑上

4、点击“分享”

苹果手机录音怎么导出到电脑上

5、可以通过微信或qq传到电脑,操作方式是一样的,这里以微信为例,点击“微信”

苹果手机录音怎么导出到电脑上

6、点击“发送给朋友”

苹果手机录音怎么导出到电脑上

7、选择“文件传输助手”,点击“确定”,然后在电脑微信客户端接收文件即可

苹果手机录音怎么导出到电脑上

  • 苹果手机里的录音怎么导出
  • 怎样将苹果手机里的录音导出来?
  • 苹果手机录音文件保存在哪里
  • iphone录音怎么导入电脑
  • 苹果手机的录屏文件在哪里
  • 热门搜索
    脚踝扭伤肿了怎么办 芝麻糊怎么做 附子理中丸怎么样 id密码忘了怎么办 helmet怎么读 偏头疼怎么缓解 qq昵称怎么改 不吃盐会怎么样 艾条怎么用 cpu怎么安装