苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制

 时间:2026-04-25 00:37:36

1、在iPhone6s Plus上打开设置功能

苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制

2、点击【通用】一栏

苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制

3、然后点选【辅助功能】

苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制

4、在辅助功能界面点击【切换控制】进入

苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制

5、再打开【切换控制】右边滑块

苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制

6、接着点击【添加新切换】

苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制

7、然后选择【相机】一栏

苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制

8、选择一个【方向】来使用切换控制

苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制

9、选择一个【操作项目】

苹果iPhone6s Plus手机如何设置切换控制

  • 备胎如何逆袭,秘诀在这里
  • 陌陌怎样设置仅我关注的人可以@我
  • 音对语聊APP怎么修改个人资料
  • ios游戏怎么充值
  • 如何操办金婚
  • 热门搜索
    qwq是什么意思网络用语 大快朵颐是什么意思 dps是什么意思 澄澈的意思 七上八下的意思 合众易宝是干什么的 柴胡的作用与功效 什么是声母和韵母 绿茶是什么意思 钓鲫鱼用什么漂