饿了么app如何关闭订单通知

 时间:2026-04-26 20:14:54

1、首先我们打开手机,点击进入饿了么软件,点击右下角【我的】。

饿了么app如何关闭订单通知

2、接着我们点击右上角的【齿轮】进入设置。

饿了么app如何关闭订单通知

3、然后找到【消息通知设置】,点击进入。

饿了么app如何关闭订单通知

4、最后我们找到【订单通知】,点击右边按钮关闭即可。

饿了么app如何关闭订单通知

  • 小米11充电指示灯在哪
  • 小米11如何更新miui13?
  • 小米手机怎么在官网注册
  • 小米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • 鸿蒙系统恢复出厂设置怎么操作
  • 热门搜索
    ppt母版怎么用 党组织生活会 新买的耳机怎么煲机 如何屏蔽短信 家庭与生活报 木槿生活官网 平安福终身寿险怎么样 企鹅生活在哪里 自学钢琴入门怎么学 如何把图片变小