钉钉如何彻底删除好友

 时间:2026-04-30 18:24:29

1、点击通讯录

打开钉钉APP,点击右下角通讯录。

钉钉如何彻底删除好友

2、点击选择好友

在通讯录里面,点击选择要设置的好友。

钉钉如何彻底删除好友

3、点击三个点

在好友界面,点击右上角的三个点。

钉钉如何彻底删除好友

4、点击解除好友关系

点击下方的解除好友关系。

钉钉如何彻底删除好友

5、点击确定解除

在弹出的界面,点击确定解除关系就行了。

钉钉如何彻底删除好友

  • 钉钉的常用联系人怎么删除
  • 钉钉如何拒收别人信息
  • 钉钉怎么添加好友
  • 钉钉怎么设置密聊
  • 钉钉怎么屏蔽群里一个人的消息
  • 热门搜索
    兴宁旅游 陕u是哪里的车牌号 山东旅游路线 如何使用 心情不好的朋友圈 玫瑰茄泡水喝的功效 红姑娘皮泡水的功效 路由器是什么 怎么ping ip 颜文字怎么打